Форум театра-студии Орбита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум театра-студии Орбита » Воспоминания » Приступим?


Приступим?

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Да-а-а... кругом одни пьянки! Я вот помню играли Федота стрельца в компрессоре, так Свист открыл не ту половинку занавеса (если кто помнит там он из двух частей) как раз в то время, когда Вит Паппыручи с ружжом выполз на голубку поохотится, а мы с Ленкой Свистушкой (она играла голубку) стояли сначала за закрытым занавесом и она озвучивала а я держал над занавесом птичку... и тут р-р-раз!!! и мы как дураки на публике :D  я с поднятой рукой, Ленка с открытым ртом, у Вита было такое выражение лица кто бы видел!!! ха-ха... он Свиста ружьем наверно до дома гнал бы не останавливаясь))))) Мы с Ленкой вовремя соорентировались, включили задний ход и попятились назад))) хорошо там трибуна стояла немного сзади, туда мы туда вдвоем и взгромоздились вовнутрь, пока занавеску обратно не закрыли. Что самое прикольное, никто из зрителей ничего не понял и самое интересное это Ким с Надеждой отвлеклись и тоже!!! не заметили!!! им потом сказали! Вот такие дела...

0

92

Или крылатая фраза: "...вЫблю саблю из ножон"

0

93

Или Марьинское "... что же ляпнуть?" на Шутке Мецената, когда он забыл текст.
Или например. Пушкинской конкурс был. Где то от Таганки мы шли.
И Вот Андрюшенька читает Голову и сбивается.... кто то пытается подсказать. А жюри предлагает начать сначала. На что Андрюша говорит.... " Вот еще...."

0

94

Мышонок, когда играли в техникуме стрельца, свои слова писал карандашом на столе, что б не забыть! :D (стол стоял перед троном, практически посередине сцены)  и мы их периодически стирали или смазывали :tongue: , а ещё Анрюшка Марьин свой текст в виде маленьких бумажек раскладывал по порядку на рояле за кулисой, где они периодически перемешивались для смеху :lol: ведь у него было мало времени что б соорентироваться по сценам и тексту...

0

95

Там же в техникуме, прикольно было, труппа распивала всякие напитки и болтала за экраном в полуметре от играющих в этот момент на сцене (экран выполнял роль задника))) вот стоишь на сцене, а за спиной такое приятное бульканье и выдохи :mad:

0

96

В 80-х годах играли мы "Чехова" в СЭСе на "Кузнецком мосту", стоим ждём всех, а у Коли Седова большой рюкзак , спрашеваем у него - магнитофон взял? Он кивает на рюкзак говорит -да, тут Вит Папырин бьёт себя рукой по лбу говорит -кассета и бежит, я за ним.Догнал уже в метро, спрашиваю - что? Он говорит- кассету с музыкой забыл ... Ну мы и рванули в Люберцы и обратно... Тогда я с Ольгой Папыриной и познакомился. Приехали мы назад, начался спектакль... начинается сцена Вита  со Светкой Будкиной "художник" идёт бал,играет музыка, музыка стихает , Светка говорит монолог "когда же замуж"... сцена представления Вита... и тут Вит со Светкой поворачивают головы к нам с Колей и шепчут не хорошие слова....Мы с Колей музыку забыли вкючить....

0

97

А ещё была ночёвка в Апрелевке в милиции в вытрезвителе, после съёмок в Башкино...

0

98

А ещё, когда Свист на Новый год у Вита на даче под ёлочку в комнате нассал...

0

99

А ещё, когда играли "Альдебаран", забыли лимон, Надежда достаёт из сумочки презерватив , рвёт упаковку и говорит - вот вам лимон надувайте...

0

100

А ещё помню на "Ушле" Настя влепила мне пощечину по настоящему, аж в ушах зазвенело....Довёл....Гы...

0

101

А ещё 23 февраля Я Митина аскать научил.

0

102

Помню в техникуме Чонкина играли, так Генку Шишкова дяденька Коршунов не хотел пускать в зал типа:"...чё за оборванец в кирзачах и с удочкой в заднюю дверь ломится, когда спектакль начался"!!! еле уговорили :lol:

0

103

Да,было дело...А вот на рэпэтэ раз Попырин и Седов делали"жених и папенька" так Коля раза четыре начинал"А я  ВЫ СЛЫШАЛ  женитесь?"

0

104

ДЛИННАЯ ТЕЛЕГА,С ПРОДОЛЖЕНИЕМ,,,
   Вот,помню,году в 87,кажется снимали мы загородом кино ТРИ МУШКЕТЁРАсвоего, и юная,наивная Степашка заявила, что водки -нинининининининининининининининини!!!!!!!!! И упилася ликёру бенедиктин сов.производства(43 градуса!),,,,. далее уже попозже был ликёр "Южный" татжа киросин-только сладкий! А купить"...только не вдки..." она попросила именно меня...Вот нашла кого!!!Ну я и купил...продолж потом...

Отредактировано Свистунов (2008-02-25 23:48:50)

0

105

Былинский написал(а):

Я митина

Былинский написал(а):

аскать учил
вот толь ко не надо чужие лавры присваивать!!!!!!!!! Это я вас двоих учил!!!!!!

Отредактировано Свистунов (2008-02-24 13:05:44)

0

106

О!!!! главное нассатие под елочку я не помню.....

0

107

Так вот о Наташке-степашке   Продолжалово...Вообче мы тогда оч красивый обряд устроили-посвящения в орден странников мОлодежи и пОдростков...Ну-картинка высокоэстетичная!!!!Череп коровий на палке высокой в кругу из свечек,хоровое чтение клятвы походника, после коего .молодеж вводилась в круг поодиночке, и магистр (Седов) положа на плечо посвещаемому шампур...эээ...простите-шпагу,ну это-посвещал! А предварительно,видимо для храбрости,скромный вьюношь(я!) давал глотнуть из 300 граммовой пиалы некий напиток,который Наташа " нинининининининини!".....А выше упомянутый ликёрчик-тожа НЕПОДАРОК, я вам скажу...Натаха шла ...ну,почти шла...предпоследней  и я точно помню-в пиале было больше половины!!!! Митину досталось на самом самом дондышке...продолжА попозжА...ДА,свечки не горели(ветрило был-страшенный)но оно и лучше получилось....Свечки то белые...Круг из них отчётливо виднелся в темноте.

Отредактировано Свистунов (2008-02-25 00:15:33)

0

108

Вообще мы не понимали тогда,что мы,наше сообщество ,представляли из себя,что делали....Просто были счасливы, и всё... чудо мы были!!!!Вот сьёмки эти-ну как красиво было обряд обрядствовать!!!!!Ну и смешно конечно....Замолкни,лира!Утро пьянецкой казни пою!!!!Я имею обыкновение,надираясь в компании,просыпаться первым...Последнее,что помню-полбутылку заныкиваю ...А куда заныкиваю-не помню!А голова-с палатку и такая жа пустая...Пустая палатка была,поскольку всё на улице оказалось!Договаривались жа,всё попрятать,потомучто пионеры!!!!!!!(Зарница рядом проводилась-пионерское игрище в войнушку)Камера-на суку висит,на берёзе.Фотоаппарат,еда,рюкзаки, ВОДКА,на улице всё понараскрымши-бери,пионер,радуйся!Ну и салатик,посреди лагеря,в тазике...А я ищу нычку,маюсь с бадунила...Сел ,грустненький....А полбутылка то -на пеньке!!!!Гордо,как андреевский флаг!!!!Как флагшток,точнее...
    Это называется-ЗАНЫКАЛ!Ну,похмелился,подремать пошёл....Мой 45й размер очень чётко отпечатался в салате,который в тазике...продолжА попозжА...

Отредактировано Свистунов (2008-02-25 23:52:27)

0

109

Ну,пора кончать со Степашей! Ну и представте-утро,все уже...И всем-хорошо!Кроме Наташеньки!Головушка у ея бобо, дажеБОБОБОБОБОБОБОБОБОБОООООООООООО...Ликёр с водярой замешивать-так ужо с портвешком побезобиднее будет...А Наша Натали,она защитница природы-будь здоров!!!Грин пися отдыхает! Кажное брёвнушко пообнюхивала-не живое-ли дерево порубали,супостаты актёрообразные....Ну вот,короче,утро,всем уже хорошо,Наташке еще плохо...В лесу раздавался тапор пионера...И вот,кто эту фразу,достойную занесения в золотой фонд,красную книгу и прочие скрижали,произнёс-не помню:" Наташ!Там пионеры берёзу рубят...!!!!"...И вот эта девоччка,маенькая-маенькая совсем нимфеточка,юная,нежная-послебодунным басом выдаёт матом руладу,коротенько,минут на 40,ну совсем несовместимую с высоким званием строителя комммунизьма!!!Ей, не помню точно,было либо почти,либо токатока 16 лет,а загиб Петра великого она уже значительно перешагнула,внеся ощутимый вклад и неизгладимый след в развитие матерной культуры нашей прекрасной родины...Пионеры бежали,посыпая друг другу головы пеплом,т.е. явно горюя...Но самое то главное-ЭТО БЫЛ СУХОЙ,КАК БРЮТ, ПЕНЬ....

Отредактировано Свистунов (2008-02-25 23:40:14)

0

110

А я свсем другие вещи сейчас вспоминаю... Не связанные с пьянкой...
Как мы выступали в Доме ветеранов сцены и перед началом спектакля (Сказка) вышел дядечка и попросил зрителей: "Подкрутите колёсики... да,да, да.. Ещё... левое... Молодцы". А я не сразу поняла, что они подкручвают колёсики слуховых аппаратов. Зато когда спектакль начался...! На полный объём лёгких : "Что он сказал???" и такой жегромоласный ответ! И когда шипели на кого-то за сценой: ГРОМЧЕ!! ОНИ НЕ СЛЫШАТ!!!
И как они плакали, провожая нас....

0

111

А ещё я помню, как мы с Ольгой Соколовой приехали на Ваганьковское с газетой, в которой пропечатали статью "какие мы хороши и талантливе" (после Фестоса). Залезли на лесенку и читали вслух с выражением Наде и Киму... А кладбищенские служители опасливо на нас косились.
А потом мы ревели и праздновали победу.
Помнишь, Оль?

0

112

Помню на Настину премьеру "Ушла" подарил ей колье....Какая она была счастливая и гордая после премьеры....Эх хорошо было....

+1

113

Да... Хорошо...
Только я долго выясняла - колье это оно? :playful:
А ещё, когда выступали в Компрессоре, громкий"шёпот" "Мышонок, где Мышонок????" Это когда он никак оббежать (кажется) не мог...
А когда на Чехове Аня за кулисами грохнулась? А потом её реплика! И она её пдаёт, лёжа вверх ногами: "Федя!" Сдавленным таким голосом.  радостный вздох в зале: "ЖИВА ДЕВОЧКА!" :rofl:

0

114

Насчёт, "Где Мышонок?" У меня в радиорубке был включён микрофон и почемута все проходя мимо радиорубки голос не понижали и по этому "Где Мышонок? Где Мышонок?" и ответ "ПИСАЕТ" было слышно в зале. На видеозаписи если хорошо прислушаться слышно.

0

115

Да! было здорово! А как мы с ПРИСТУПЫЧЕМ были одной оччень коварной девушкой соблазнены пойти по грибы, а она взяла и не пошла!!!!На даче  в Рассолово было...4-5 утра,еще земли не видно, а мы с Тёмой грибы ищем и прикалываемся,что фонарик не взяли!!! Ну по началу я несколько валуёв взял...От жадности...А Тёма на опята набрёл!!!Большой потом и валуи и опята повыкидывал...(если кто не понял,большой- это Флорик)

0

116

Да-да-да! Точно ! Был вопль: "ПИСАЕТ!" И наш гогот и тёть Надино "........."

0

117

Га-га-га! А фраза "Я отменяю спектакль!" ???
Если тётя Надя орала на генералке это, значит спектакль будет нормальным.
А если она нас хвалила - мы хватались за голову.

А ещё, почему-то, вспомнила традицию держаться заруки перд спектаклем и... кто вспомнит, что мы говорили? :flag:

0

118

Вспоминаются гастроли в Кинешме! Кинешемцы аж на ступеньках сидели,рты пооткрывав!!!! Беседку из "Безприданницы"....Как на Волгу,на лёд выбегал кто-то,непомнюктоможетия...У кого -нибудь есть оттель фото?Я вот сканер скоро закуплю-много раритетов понавешаю! Чехова мы тогда играли,каатца...

0

119

Играли "Чонкина" в "Компрессоре", перед  спектаклем вышли на улицу, кого та ждём-встречаем, я,Ребров,Свистушка,возможно Пашка,Лёшка, кто то ещё, стоим курим, а проезжающие мимо машины почему та резко сбасывают скорость. Стоим курим, ничего не понимаем... Потом до нас дошло, мы в форме были...

0

120

Играли "Чонкина" в техникуме, сидим за экраном, я , Свист, между нами Свистушка, Ребров стоит перед Свистушкой и повторяет текст - "Капиталина, я знаю , ты с мужем живёшь и с капитаном, а ты ещё  со мной не много поживи..."Мы переглянулись и как заржём....

0


Вы здесь » Форум театра-студии Орбита » Воспоминания » Приступим?