Форум театра-студии Орбита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Были.

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Дело было в университете на одной из лекций по оптике. Преподаватель объясняет законы интерференции:"Как следует из вышеприведенной формулы, интерференция возникает при взаимодействии лучей одинаковой длины волны, т. е. одинакового цвета. К примеру, если в точке "А" встретятся голубой с розовым, то у них ничего не выйдет, но если розовый с розовым или голубой с голубым, то у них все получится". Лежали все.

0

2

История не моя, услышана на одном из форумов про наших за границей. Рассказывал парень, который несколько лет проработал в Финляндии. Начинал он в качестве компьютерщика-универсала в какой-то молодежно-благотворительной конторе. Контингент - сочные и веселые финские девки, с компьютером на "вы". Но было и несколько мужиков. Общались частично на финском, который парень слегка поучил по книжкам, пока ждал визы, частично на английском - финны его неплохо знают. В первый же день с ним случился казус. Зовет его одна из девиц, рыжая, и на ломаном английском жалуется, что ее компьютер не делает того-то и того-то. Но, высказав жалобы, из-за стола почему-то не встает и мышку из рук не выпускает, короче - не дает нашему герою никакой возможности подступиться к компьютеру. О чем он и решил ей сообщить и, собрав в кулак все свои знания финского, выдал несколько витиеватую, но в целом правильную фразу. Что-то вроде:"Я тебе, конечно, помогу, но сперва дай мне подержаться за твою мышку." И тут он видит с ее стороны неадекватную реакцию на это совершенно невинное предложение. Проще говоря, девица краснеет до ушей, зажимает руками рот и, еле сдерживая смех, выбегает из комнаты. И все остальные девушки в комнате повторяют ее маневр. Парень смотрит по сторонам в полном недоумении, пока мужики, сами сползая под столы от хохота, не объяснили ему в чем дело. Оказывается, слово "мышка" в финском языке имеет второе, побочное значение и означает часть женского тела - ту же самую, что русское "киска" или английское рussу. На мой взгляд, финны правы - это место куда больше похоже на мышку, чем на кошку. Так что предложение получилось далеко не невинное. В харазменте нашего героя обвинять не стали - финны все-таки не американцы, но подкалывали долго.

0

3

В одной судостроительной фирме работал партнер из Румынии, звали его, если латиницей - Gаbriеl Аndоn (Габриэль Андон).

Ну, ясное дело, на его комбинезоне из-за сокращения было вышито: G.Аndоn, что приводило в дикий восторг весь русскоязычный персонал.

Потом кто-то все же объяснил ему причину общих улыбок. И после долгих раздумий румын Габриэль Андон поменял надпись на комбинезоне на Аndоn G.

0

4

Думал, что до такого никто в реальности не додумается... 
Юзерша посылала по емейлу сообщения о том, что у неё не работает почта "Outlook пишет Сервер недоступен, все письма висят в Исходящие". И сидит, ждёт, когда же всё исправят.

0

5

Машенька и верблюд.
Есть у ХХХ дочка, назовем ее Машенька. Машенька, во всем - совершенно нормальный пятилетний ребенок, единственная у нее беда: она не умеет обращаться с животными. Ну не считает она их живыми существами, все норовит, как игрушке, то лапу оторвать, то голову, то за хвост потаскать. Есть у них дома кот и здоровенная овчарка, так она их в первую очередь довела.
Овчарка - умнейшее и послушнейшее существо, укусить или даже зарычать она не может, воспитание не позволяет. Вот и пришлось ей научиться спать, как кошка, подогнув под себя все лапы и хвост, иначе точно на что нибудь наступят или открутят. Кот же, вообще, в Машином присутствии обитает исключительно на шкафах, передвигаясь по квартире стремительными бросками, а в туалет ходит только ночью.
Все это была присказка, а теперь, собственно сама история. Этим летом они всей семьей отдыхали в Турции. Решили они, в один прекрасный день, сводить Машеньку в тамошний зоопарк, дескать, мо жет хоть это повлияет на нее в лучшую сторону. А там в зоопарке было специально огороженное место, где стоят несколько животных с сотрудниками, которых можно потрогать, погладить и т.д. Специально для детей. Ну Машенька сразу загорелась и начала между ними бегать: то слоненка погладит, то антилопу какую-то, то куриц погоняет местных, лошадь...
Надо сказать, животные там стоят годами, и они к этим детским играм привычные, не кусаются, не лягаются.
Особенно ей верблюд понравился, огромный, важный, спокойный... И вот она вокруг него бегает, смотрит, ноги гладит. Папа тут же рядом рассказывает про корабли пустыни, про то, что они могут неделю ничего не есть и т.д. И в этот момент Машенька подпрыгивает и повисает у верблюда на хвосте.......
Все произошло в считанные секунды: Первым делам верблюд, как любое порядочное животное, обделался. Извиняюсь за подробности, Примерно два ведра зеленоватой жижи оказались... Правильно, прямо на Машеньке. Дальше, верблюд делает с качок метра на два вперед, поворачивает голову и... Что верблюды делают, когда хотят сбить с толку противника? Правильно, плюют в него. Машеньку его выстрелом просто сбивает с ног. Дальше верблюд убегает огромными скачками, забивается в угол ограждения и дико ревет.
А посередине, в окружении собравшейся толпы, не менее дико ревет оплеванная и обосранная Машенька и ее опозоренная мама. Папа же рядом корчится и задыхается, пытаясь сдержать смех. Служитель зоопарка, в ужасе схватившись за голову и бормоча про себя непонятные, но явно нецензурные слова, вертит головой, смотрит то на Машеньку, то на бедного верблюда.
Эпилог.
Машеньку, конечно, отмыли. В зоопарке, естественно, был душ. Одежду постирали и высушили, сохнет при сорока пяти градусах все мгновенно. Даже подарили плюшевого тигренка. Верблюжонка Маша брать наотрез отказывалась. Папа долго извинялся за Машу, присовокупив к этому 50-долларовую купюру, служители еще дольше извинялись за верблюда, отказываясь брать деньги... В общем, кончилось все хорошо.
А главное, Машенька теперь к животным относится с уважением, даже не к таким большим животным, как Верблюд. Теперь даже кота не обижает, если дать ей его в руки. Сам же он, правда, до сих пор ее боится. Мудрый зверь...

0

6

Хотите верьте, хотите нет: были у нас в классе два близнеца. Абсолютных. Ну, типа, почти абсолютных, но первые полгода различать их учителя не могли и всегда верили на слово. А народ у нас в классе был, как вы понимаете, просто страшно одаренным. И вот как-то купили мы в "культтоварах" два дневника чистых, один из близнецов заполнил оба в точности со своим, некий "стенгазетчик" (художник) перерисовал в них все отметки, замечания и подписи родителей... Жертвой была выбрана училка литературы - дама не от мира сего, злобная к тому же, как гиена... Вызывает она как-то к доске Иванова (допустим, Сергея - одного из братцев). Оба встают и подходят к доске. Женщина удивляется, но не сильно, и предлагает одному из Ивановых сесть. Тут, прямо у доски начинается яростный спор, кто из них Сергей, а кто Алексей. Типа:
- Ну, вспомни, я же у окна сплю, значит я Сергей.
- Да ты что, Сергей это я, и я всегда у окна сплю!
- Не, ну, а Ваське кто нос разбил в прошлом году, я ведь?
- Я, конечно, он меня козлом дразнил...
- Я на 10 минут старше! Я Сергей!
- Это я старше, ты, Леха, всегда младший был!
Тут училке это все конкретно надоедает и она заявляет:
- Так, тихо, тащите-ка сюда свои дневники! - (ох, как эти взрослые иногда бывают предсказуемы!) "Сергеи" идут к своим местам и приносят на учительский стол два идентичных дневника, подписанных "Иванов Сергей"... Литераторша так медленно листала их, так подолгу глядела на свои же оценки и росписи... Ах, вы бы видели эти глаза... Что было дальше, уже не важно, но, надеюсь, вы понимаете, что когда выпавшая в осадок училка притащила в класс завуча и директора, оба близнеца сидели на своих местах с настоящими дневниками и непонимающе пожимали плечами, как, мол, это можно перепутать, кто ты есть... Долго еще над сей литераторшой коллеги подсмеивались...

0

7

Дело было где-то года 4 назад. Рейс российской авиакомпании проходил через жаркую страну, полную курортов, туристов и сочных фруктов. Закончена посадка в самолёт. Стюарды уже порываются закрыть всё, что закрывается, чтобы взлетать и тут они видят, как через всю посадочную полосу откуда-то несётся человек, в одной из рук у которого немеряной величины спелый арбуз, а в другой - сетка с бананами, персиками, спелым виноградом и ананасами. Со всем своим барахлом он взбирается на трап и слёзно просит, чтобы его прихватили с собой. В конце концов он уламывает стюардессу на столь рискованный шаг, но с одним условием, что на борту его кормить не будут:
- ... Хорошо, но только без еды...
- ... Да хрен бы с ней, с этой едой, возьми-и-и-ите!!!
И со всего размаху кидает свой арбуз и сетку с высоты трапа вниз...

0

8

Байка или нет не знаю. В НТУУ "КПИ" есть преподаватель по фамилии Баран. Преподает теорию электоцепей. На первой паре он представляется: "Здавствуйте, меня зовут Баран ...." Фамилия то у него смешная, но память - хорошая. Поэтому, всех кто смеется услышав его фамилию он запоминает, и экзанемы они не сдают. Естественно студенты передают про это младшим курсам, и никто не смеется. Но однажды на пару пришел студент которому никто ничего не сказал. Преподаватель представляется и раздается одинокий громкий хохот переходящий в ржачку. Преподаватель, злостно улыбаясь, подходит к студенту и спрашивает его фамилию. На что услышал ответ: "Козел..."
Этот студент получил автомат.

0

9

На Украине, ежели в семье десять и больше детей - дают в пользование микроавтобус. Так вот. Жила одна семья, в которой было 9 детей и никак десятый получаться не хотел. Долго пробовали, а потом обратились за помощью к соседу. Ну сосед, ясно дело, не отказал:) Вот родился десятый пацан, дали семье автомобиль, и тут для жены соседа счастье и кончилось. Завидовать начала. И сильно. Сначала она просто кричала, что, мол, и доля моего мужа тут есть, давайте делитесь средством передвижения,- а потом и вовсе в суд подала.
Суд дело рассмотрел. И постановил: микроавтобус оставить семье (все-таки 10 детей) - а соседу, пока младшему не исполнится 18, платить за него алименты.

0

10

VREDinKA : А вам вообще не стыдно??? Вы мне в отцы годитесь...
О_М : Не гожусь. Нафига тебе такой отец?

0

11

...Позвали в бухгалтерию, у них принтер опять бумагу зажевал. Перед их дверью присел шнурок завязать - слышу разговор бухгалтерши и тётки из соседней конторы:

- Щас Пашка дрессированый придёт.
- Почему дрессированый?
- Да он только за печенье работает...

0

12

Недавно решил купить мороженое. После внимательного рассмотрения обёртки "Дикие ягоды" сначала ушел в глубокий ступор, а потом незамедлительно купил. На обёртке клубничина с безумной рожей, вся в крови-соке и с бензопилой гналась за черникой...

0

13

В Тюмени сегодня проводили антифашистский митинг и шествие. Стоят люди с растяжками и черными флагами, и среди них один с бумажным плакатом - "Я НЕ С НИМИ, ПРОСТО ТОРГУЮ ЛИМОНАДОМ!"

0

14

- А у нас ваще пипец: аська запрещена, чат запрещен, даже служба сообщений в винде и та остановлена. Знаешь как мы с подругой общаемся?
- Ну?
- Я Кашмарского на время вырубаю и ей в шару трояна кидаю, типа "оль пошли на обед.exe". Кашмарский у неё выдает свое поп-ап окошко :) Она мне в ответ кидает - "захади.exe"

0

15

Приходит как-то Константиныч к Сергеичу. Сергеич другу рад и предлагает это дело отметить. А на дворе перестройка, отягощенная талонами на водку. Константиныч интересуется, откуда алкоголь? Да беспроблем! - отвечает Сергеич, и с этими словами достает трехлитровую банку медицинской зеленки (!). Собирайся,- грит, в гараж ко мне пойдём. Константиныч напрягся вдвойне, ибо перспектива дуть зеленку на 15-градусном морозе кажется ему весьма сомнительной. Но его друг так уверенно начал одеваться, что Константинычу оставалось лишь составить компанию.
Приходят они в гараж, открывают ворота. Сергеич выволакивает из гаража двухметровый стальной уголок и миску солидных размеров. Ставит миску на снег, в нее устанавливает уголок под наклоном градусов 30 и командует - ЛЕЙ! По этому желобу тонкой струйкой льётся зеленка и - о, чудо! На уголок намерзает зелень, а миска наполняется чистейшим медицинским спиртом.

Что было дальше, рассказывать, понятное дело, не надо. Остаётся лишь неизвестным, откуда же взялось такое количество дезинфицирующего раствора...

0

16

...Ну и вот я тут щас думаю - что хуже? Когда моя девушка написала: "Может, нам следует расстаться?", или когда от неё же прозвучало - "Ой, это не тебе"((((...

0

17

Классная забава - перетягивание бумаги принтерами! Берешь два принтера, ставишь лицом друг к другу, вставляешь кусок факсовой бумаги в один и в другой. Потом отправляешь в распечатку на оба документ - и каждый принтер этот кусок тянет себе!
... Проще всего определить проигравшего - им всегда оказывается бумага. Ну, и иногда - уволенный сотрудник..)

0

18

...В институте у меня сосед по парте регулярно СМСился с девушками из соседней аудитории. Когда заканчивались деньги на мобиле, обмен сообщениями шёл следующим образом: текст SMS писался на листочке, после чего фотографировался мобилой и переправлялся по блютузу...

0

19

...Чувак у нас на теологии учится, делает ребятам выпускные работы. Единственная проблема - программа "Антиплагиат", которая имеет свою базу данных, и если хотя бы 30% работы совпадает с работами, сданными раньше - она не зачитывается. И знаете, как чувак её обходит? Тупо в Word-е меняет русские буквы "о" и "е" на английские. То-то преподы удивляются потом, когда видят что-то знакомое, а программа показывает, что работа написана с чистого листа:)

0

20

... У админов сейчас факс в настройке-починке, разобранный. После очередной порции спама распечатали страничку на рулонном принтере, вставили в факс, докрутили вручную до середины и склеили внахлёст клеем. В 20:30 набрали указанный в спаме номер факса и врубили на отправку. Машинка уже почти час трудится, админы обсуждают планы насчет "поставить на автодозвон на ночь". В распечатке - полученный спам с красивой большой подписью: "Новые обои - в подарок от Ваших постоянных читателей".

0

21

- Пока Славик ходил курить, обучили его Outlook старославянскому.
- Эт как?
- Врубили автозамену: "список"= "свиток", "чтобы"= "дабы", ну и там "воистину", "ибо", и так далее. Главное, чтобы в глаза не бросалось..:) Так он очень удивился, когда на письмо с фразой "Посему высылаю всем свиток свободных айпишников, не забывайте!" ему стали приходить ответы типа: "Челом бьем, боярин! Не прибежал еще со свитком гонец".

0

22

- Ты в курсе, как я со своей Ленкой-то встретился?
- Не-а, раскажь
- Прикинь, в очереди за резинками. Она за мной стояла, а я себе в запас брал, ну и говорю продавщице: "Шесть презервативов". Смотрю - Ленка (ну, я тада не знал еще, как ее зовут) улыбаецца. Я понял, что настал мой звездный час, оглядываю ее так пристально, грю: "Зря смеешься", - и в окошко: "СЕМЬ презервативов!" Очередь за нами на ха-ха пробивает, я в лучах славы!
- Cool:))))
- Ну да. А она мне в ответ: "Чего так мало, бери сразу двенадцать!" Я офуел, очередь прям замерла...
- ЫЫЫЫ!!
- Ну, покупаю большую пачку резины, далеко не отхожу и ей так: "Мне, типа, подождать?". А она: "Да уж, подождать!" - и продавщице: "Упаковку ТАМПОНОВ!":))))
- ЖЖОТ!!!
- В очереди одна беременная баба от смеха чуть не родила, а эта пачка контекса у нас сейчас, типа талисмана ))

0

23

Елена Малышева ведет программу "Здоровье" и на ТВ, и на радио. Только что случайно услышал ее по приёмнику (разговор идет о женских болезнях): "К сожалению, мы не можем показать слушателям устройство влагалища по радио..." Пауза... "Правда, к сожалению, и по телевидению мы не можем это показать"..

0

24

Подруга достала писать смс-ки до часу ночи каждый день. Написал прогу на смарт, которая на все сообщения автоматом отвечает- "Да, любимая", "Конечно","очень" в произвольном порядке. Утром увидел 264 входивших SMS и последняя от моей блондинки в 5:45 с текстом "Да когда ж ты, сука, уснешь?!"

0

25

Станиславский: Пойду чайку поставлю.
Fridka: Фраза удивительно подходит к нику.
Станиславский: Блин. Пойду на кухню, поставлю чайник на огонь.

0

26

(1)Подскажите где в Воронеже можно выучить китайский язык?
(2)В общежитие ВГУ корпус № 4
(1)А там курсы или как?
(3)полное погружение

0

27

Cтою, курю на балконе горит светофор на Каховке, красный. Подъезжает пара машин: одна из них "семерка" вся в обвесе, рядом, вроде, десятка, и через 3 машины от них стоят менты. Ну, дальше загорается зеленый, визг резины "семерки"... Голос в рупор: (цитирую) "И вот ВАЗ-2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы"

0

28

Пашке годик. Пытается сам ходить. Все вокруг стараются ему помочь. А поскольку он не выпускает из рук игрушки, водят Пашку за ухо. Когда же помощи нет, Пашка, продолжая держать в одной руке игрушку, другой рукой держит себя за ухо, и успешно топает самостоятельно.

...Если руку от уха отпускает, тут же падает )

0

29

"… Когда мы переехали в Ленинград из Певека, я стал учиться совсем плохо и поэтому меня постоянно снимали с уроков и отправляли на всякие школьные работы. В основном в библиотеку, которая только что переехала с третьего этажа на первый и надо было все там расставлять по полкам. Оказалась, что в этом новом помещении живет крыса, которая погрызла Большую советскую энциклопедию и еще много других книг. Библиотекарша, которая по совместительству еще преподавала литературу, сказала, что если я поймаю эту крысу, то она мне поставит в четверти четыре. Я купил мышеловку и через несколько дней крыса эта попалась. Сначала я хотел ее выбросить, но Серега Михайлов (Серый), такой же двоечник как и я, решил, что надо сделать нашей литераторше приятное. Поэтому, он привязал крысу эту к ветке дерева, которое росло прямо напротив входа в школу, а на шею повесил табличку с надписью «Я ЕЛА КНИГИ».

0

30

Гражданин Великобритании был арестован за кражу электроэнергии у
энергетической компании. Британский подданый создал гигантский индуктор,
обмотав большое количество медной проволоки вокруг своего гаража,
расположенного под линией высоковольтных передач. Электричества,
генерируемого подобным образом, было достаточно для полного обеспечения
его дома.

0