Форум театра-студии Орбита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Были.

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Дело было прошлым летом... Возвращаюсь с обеда на работу и потихоньку догоняю деятеля: голова как биллиардный шар (бритая), оранжевая туника, какой-то Там-Там на ленте с плеча свисает - кришнаит. Почти догнал, а тут наперерез кришнаиту бросается другая колоритная личность: не брились - 2 недели, не мылись - месяц, зато пили не далее как вчера (а то и сегодня поутру). Алканавт хватает кришнаита за рукав и тоном не терпящим возражений требует:
- Мужик! Дай на два пива!
Кришнаит склоняет голову (он на две головы выше алканавта), вежливо интересуется:
- А почему я должен вам давать на пиво?
- Так тыж крышнаит?
- Да.
- Вы ж за окружающую природу ратуете, за сохранение зелени, птичек там разных..., чтоб не погибли...
- ?!
- Так я тоже ж окружающая природа! Я ж тоже сейчас вымру!!! НЕТ! МУЖИК!!! ДАЙ НА ДВА ПИВА!!!

0

122

Палец в рот не клади
Сокурсником по плешке одного моего приятеля был грузин, имеющий одну особенность - у него не было двух фаланг указательного пальца на левой руке. Своеобразное чувство юмора превратило этот физический дефект в источник постоянных розыгрышей. Когда он делал вид, что ковырялся обрубком пальца в ухе или в носу, у видевших это в первый раз и не знающих об его физическом дефекте, возникало ощущение, что палец погружен глубоко в мозг, что у женщин-преподавателей вызывало как минимум истерику, но были и обмороки.
В процессе обучения к нему приезжали различные родственники из Грузии,отец, дяди, братья и т.д., и мой приятель с удивлением обнаружил, что дефект этот носит семейный характер - у всех мужчин не было двух фаланг указательного пальца на левой руке, и только у одного дяди - на правой.
Попытки осмысления этого странного явления приводили только к одному
выводу (по аналогии с мизинцем у якудза) - это какая-то мафия, а тот
у кого отличительный знак на правой руке - главарь.
Попытки расспросить встречали уклончивые ответы, разные и не обьясняющиеявление. Грузин явно темнил.
Во время приезда очередного родственника, во время застолья, мой
приятель, выбрав момент, задал мучающий его вопрос неискушенному
родственнику. Тот ответил - эээ, панимаеш дарагой, мы куриц так режем,
поймал и голову ножом, а иногда забываешь палец загнуть. А дядя у нас
левша.

0

123

По поводу баллонов  и гаражей...
Работал я в области  между двумя железными дорогами, киевской и белорусской в одном совхозе.
И как то в выходные упёрли у нас кислородный баллон, ацетиленовый генератор и мой любимый газовый ключ первый номер.
Приходим в понедельник увидели пропажу , стали у местных спрашивать, молчат гады. Тут смотрим народ куда то бежит-шумит, побежали со всеми, прибежали , видим - гаражи горят...Рядом с нами мужик у которого про пропажу спрашивали, шибко волнуется, говорит гараж его и почему пожарные не едут...
А дело было весной и железнодорожники перекрыли переезды на обеих дорогах и меняли на них покрытие...И пожарные всё это время курили за переездами...
Ну горит хорошо, мужик никого туда не пускает , и ...вдруг как... бабахнет ...и....к нашим ногам , падает мой ключ с головкой от баллона ...
Я к мужику поворачиваюсь и спрашиваю , говоришь не брал?!.....

0

124

Звонок в сервисный центр, женский голос:
- У меня принтер сломался.
- Какой? На корпусе что написано ?
- Я по-английски не умею читать :-(
- Ну прочитайте русскими буквами.
- Ээээ... "в рот хер"... ээээ ???? вы что мне продали ??!!!

P.S. Принтер оказался "Brother".

0

125

Захожу вчера вечером в магазин-палатку. Передо мной мужичок средних лет и среднего вида обращается к продавщице: "пиво, 2 литра, будьте добры", тетка достает "баклажку", а мужичок продолжает как-бы про себя и нерешительно: "и арахис (пауза), нет лучше фисташки (пауза), нет, давайте-ка лучше сухарики (пауза)" и потом уже так уверенно и громко, видимо выбрав и приняв решение "и бутылку водки, пожалуйста". Вот такой вот русский выбор закусок к пиву.

0

126

Слышал эту историю в 1986 году в полку ПВО в Тапе (Эстония). Городок там небольшой, дома в основном двухэтажные. На втором этаже один мужик в своей квартире держал выдру, не знаю зачем, может фишка у него такая была. Однажды выдра удрала из клетки и пробралась в туалет. Там она нырнула в унитаз и по системе фановых труб отправилась путешествовать. Доплыла до первого этажа и вынырнула из унитаза, на котором как раз по большой нужде присел жилец этой квартиры. Выдра с перепугу вцепилась зубами в то, что свесилось перед ней. Раздался дикий крик, подбежавшая жена обнаружила в коридоре выбитую дверь туалета и на ней орущего мужа с окровавленными яйцами и сломанными пальцами. А вы представьте себя на месте его месте: садитесь облегчиться и вдруг снизу зубами...

0

127

История из нашей веселой студенческой жизни… Учусь я в юридическом ВУЗе, и вот, сдаем устный экзамен по какому-то праву, по какому именно - не важно, главное, ПРЕПОД - ЗВЕРЬ! Понятное дело, все трясутся, переживают, топчутся у дверей аудитории (кстати, сдавать заходим партиями по 5 человек, и каждый сдавший, или не сдавший студент вылетает в коридор и рассказывает, как оно…). Так вот, очередной счастливчик, а вернее, счастливица выбегает из аудитории, и, сползая по двери, с блаженной улыбкой выдает: "УДОВЛЕТВОРИЛА!!!": о)

0

128

...Отделение гастроэнтерологии, клиент готовится к холецитографии, а там для исследования нужно выпить куриное яйцо. Собственно, всё равно какое - но родственники хотят получше, самое качественное, поэтому раздобыли домашние, прямо из-под курочки, в перьях и помёте. И вот лежат эти красноречивые яйца у больного на тумбочке, такая воплощённая антисанитария в больничном отделении. На что заведующий подзывает пробегающую мимо сестричку, и выдаёт ей распоряжение:
- Помойте ему яйца.

Сестрички в больничном отделении, как можно догадаться, излишней скромностью не отличаются, там с нею не выживешь; поэтому данная конкретная сестричка совершенно не удивляется, - яйца так яйца! - и идёт мыть клиенту половые органы.
И на обходе, натурально, лечащий врач вновь обнаруживает антисанитарию и грязь на тумбочке.
- Какого чёрта! - накатывается он на сестричку, - это что, называется, помытые яйца? Вас просили до обхода устранить непорядок! Вымойте их как следует, не жалейте воды, чтоб было видно, что яйца чистые!
Сестричке возражать врачу не полагается. Поэтому берёт она, болезная, целый тазик воды, тащит его в палату, и моет-драит клиентовы яйца... клиент такому вниманию к своей персоне смущается, но находит в этом некое даже удовольствие.

А через некоторое время завотделением опять видит, что яйца на тумбочке грязные. Тут он звереет и сестричку уже в кабинет вызывает.
- В чём дело? Почему в шестой палате грязные яйца? Вам дважды было сказано их вымыть!
- Я мыла, мыла! - оправдывается сестричка.
- Так какого чёрта они НАСТОЛЬКО ГРЯЗНЫЕ? - громыхает врач, - Помойте! Возьмите щётку, если не отмываются! Чтоб через пять минут яйца блестели!
Ну и сестричка, натурально, берёт щётку, и с отчаянным выражением лица направляется к больному...

В общем, закончилось всё благополучно. Больной, увидев сестричку со щёткой в руках, почуял неладное, - и, невзирая на её настойчивые уговоры, святое не отдал. Закончилась история в кабинете заведующего, куда больной притащил упирающуюся медсестру, чтобы высказать врачам, что они звери; а он сюда по поводу жёлчного пузыря пришёл обследоваться, и всякое другое-разное делать с собой не позволит.

И вот представьте себе состояние этого зава, который должен был не выпустить наружу рвущуюся из груди аутентичную реакцию, и не ржать как конь, утихомиривая гневного клиента.
Чертовски трудная у врачей работа, скажу я вам!...

0

129

Фирма, в фирме отдел, то бишь департамент, в департаменте 10 рядовых сотрудников и директор – молодая, умная и амбициозная дама. Сотрудники – 9 мужчин, одна девица.

Сидят они в старом здании, потолки 3.80, но с евроремонтом, сотворенном в стиле китайских кроссовок времен перестройки. То есть евроремонт с виду почти как настоящий.

У директора должен состояться важный разговор с перспективно-выгодными французскими партнерами. За минут 10 до разговора она выходит. И не возвращается.

Партнеры звонят, сотрудники с извинениями сообщают, что разговор откладывается на полчаса и бегут разыскивать директора. У более высокого начальства. В буфете. В соседнем департаменте. Паника, все мечутся, партнеры звонят снова и выражают легкое недоумение, им несут уже полную чушь, снова переносят разговор, мамой клянутся, что директор будет на месте, и чуть ли не вызывают милицию. Ну был человек и нету. Шуба на вешалке, сумка на полке, чашка с кофе не успела остыть.

Тут приходит мрачная уборщица и говорит:

- Это не ваша фифа в туалете застряла? Идите вызволяйте, мне там мыть надо!

Сотрудники, наплевав на гендерные различия, галопом врываются в сортир и обнаруживают, что замок в кабинку защелкнулся. И отщелкиваться не желает. А дверь открывается наружу. А места для разгона нету. А ручку на двери уже безрезультатно снесла уборщица. Тишина, из криво поставленного крана умиротворяюще капает вода, и вообще полная благодать, если б не начальница, раненной обессиленной птицей бьющаяся в кабинке.

Столяр заболел, на работу не вышел. Служба по открытию дверей за любые деньги приехать соглашается, но только через часа два. Перенести разговор в третий раз никак невозможно.

Но тут кто-то обнаруживает, что между потолком и стенкой имеется незаделанная строителями щель в сантиметров 30. Дай им бог здоровья, халтурщикам.

Девица жертвует запасные колготки, в них запихивают мобильный телефон, и двое молодых и самых рослых строят пирамиду из самих себя и перекидывают одну колготину с телефоном узнице. В щель. Остальные шмелем приволакивают стулья, удлинители, а также нужные бумаги и ноутбуки – мало ли какая информация понадобится, разговор начинается в точно назначенное время.

А рассказывала мне это дама, работающая в том же здании, но в другом отделе.

- Ты представь – захожу в женский туалет, сидит куча мужиков на стульях с ноутбуками на коленях, папки какие-то прямо на полу валяются, такая кипучая рабочая обстановка, из одной кабинки французская речь, из другой уборщица со шваброй выходит. А генеральный наш недавно говорил, что аренду повысили и что в условиях кризиса надо экономить на всем и что будем уплотняться, ну думаю – началось. А тут еще вижу черные колготки на спинке стула и от растерянности спрашиваю – Ой, а чьи это?, - мне так небрежно отвечают – Наши, наши. И у меня только одна мысль: валить, пора валить из этой конторы, пока не поздно!

0

130

Налево сказку говорит

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

0

131

Есть у меня племянник, Вовой зовут. И вот он просит меня рассказать ему хоть какой-нибудь анекдот про Вовочку. Я глубоко задумываюсь, вспоминаю, пытаюсь выбрать что-нибудь более-менее цензурное ( всё-таки 8-летний мальчик из приличной семьи, родной в конце концов ). Тут дитё, видя моё замешательство, с сожалением констатирует:
- Так... Ты, значит, тоже без матюков не знаешь...

0

132

Вчера по дороге домой зашел в магазин, купил свежего карпа. Думаю - пожарю на ужин. Уже дома обнаружил, что муки ни грамма. Звоню матери за консультацией:
- Але, мама, что делать? купил карпа, хотел пожарить, но дома ни муки, ни панировочных сухарей... Манкой панировать ведь такое нельзя - отдавать будет? а в фольге я не люблю...

... долгая пауза....

- СЫНОК, ТЫ ТАК НИКОГДА НЕ ЖЕНИШЬСЯ!!!

0

133

Ходил тут анализы сдавать. Так какой-то умник к табличке УРОЛОГ у буквы Р второе ушко пририсовал.
- Стоит очередь угрюмых мужиков.
К уфологу.

0

134

Курьезы? Медицины? Ловите один.
Некоторый андролог, назовем его, к примеру, Вазгеном Андрониковичом, сидел при бороде и с синими мешками под глазами. Данный феномен у него образовался из-за дум тяжких и тотального изучения всей мировой литературы, которая не дала ответа на вопрос...
-Доктор, можно? - Робко постучался к нему в кабинет очередной страждущий, - Я тут вот результат посева спермы принес...
-Если там у тебя гемолитический стрептококк группы В, то иди ты нахуй и там погибни, - Лишенным всяких эмоций голосом произнес Вазген Андроникович, - Этого просто не может быть.
Вазген Андроникович слыл человеком эксцентричным, но чтоб посылать пациента... Это было чересчур. Но пациент понимал, что перед ним, при бороде и очках, сидит зе бест. И ежели не он, то никто.
-Я трижды проверял! - Чуть не плача, протянул он бумаги, - Вот фотографии чашки Петри!!! Там лаборант тоже сказал, что впервые такое видит!!!
-Невозможно. Мистификация. Галлюцинация. Схоластический экзистенциализм! - Сорвался в крик доктор, - Пошел вон из моего кабинета! Взял свои чашки Петри и бегом - ВОН!!!
На крик в кабинет вошел главный врач. Вот уже несколько недель один из действительно лучших андрологов маленькой, но очень гордой страны вел себя странно, периодически срывался на пациентов, отчего страдала касса заведения.
-Вазген. Дорогой мой, объясни, что происходит? - Участливо спросил главврач, - Отчего ты кричишь на больных? Отчего шашлык не кушаешь, вино не пьешь, девушкам на улице на ягодицы не смотришь?
-Вот. - С абсолютно отрешенным видом достал из ящика кипу бумаг Вазген, - 25-го пациента отправляю на посев спермы в лучшую лабораторию города, с тотальным контролем европейского уровня, и вот...
Главврач давно уже забыл, чем отличается посев спермы от посева голосемянных. Но, зная, что Вазген в приступе злобы способен оторвать тот орган, который обычно лечит, очень аккуратно поинтересовался:
-И чем тебя не удовлетворяют результаты?
-Гемолитический стрептококк группы В не может жить в сперме - голосом робота высказался Вазген, - Это возбудитель ангины. А в лаборатории... Там внешний контроль всего, понимаешь? Лаборатория не лажает больше ни в чем! И они клянутся, что никто с ангиной и близко не подходит к чашкам Петри! Не чихают на них! Не кашляют! Не плюют в них... Не плюют? НЕ ПЛЮЮТ????????
-Вазген, ты куда? - Спросил в спину доктора главврач, - Что происходит??? Ты куда бежишь?!

-Здравствуйте. Мне необходимо сдать посев спермы - Нарочито громко сказал Вазген Андроникович, заходя в лабораторию. Молодая администраторша покраснела и, бешено вращая глазами, показала на двух беззубых старух, которые в страхе от высказанного прижались друг к другу и молча дрожали.
-Пройдите туда, там специальная комната есть, - Шепотом сказала она.
Вазген Андроникович прошел. Вот он уже открывал дверь. Вот уже входил в обитую красными обоями комнату, когда к его плечу дотронулась... Медстестра. Ну, или женщина, одетая в сестринскую форму, ибо бейджика на ней не было.
-Вам помочь сдать сперму? - Буднично спросила она, - Всего 30 долларов.
Вазген Андроникович перевел дух. Долгим взглядом посмотрел на эту, несчастную, в общем-то, женщину. И тихо сказал:
-Милочка... Горло Ваше кишит стрептококками. Если Вы не будете лечиться, то эта штука дойдет до сердца... А при пороках сердца нарушается дыхание. Будет сложно делать минет с нарушенным дыханием...

Говорят, он ее все-таки уговорил посетить ЛОР-врача. Но лично я в это не верю.

0

135

За пару часов до того, как Медведева должны были провезти по Омску в сторону нефтезавода, кто-то обратил внимание на афишу-растяжку театра Ермолаевой. Анонс сказки звучал так: "Ждем тебя, веселый гном!")))) По словам очевидцев, афишу демонтировали практически топорами, с молниеносной скоростью.

0

136

Работала диспетчером в такси. Поступил заказ, сообщаю клиенту: «Выходите через пять минут. Вас ждёт „Мазда“, голубой металлик». Дальше со слов водителя:
— Стою. Жду клиента. Выходит из подъезда женщина. Обошла два раза вокруг машины, потом осторожно приблизилась к приоткрытому окну и спрашивает: «Это вы - голубой Виталик?»

0

137

Во время прогулки в парке объясняла внуку, почему нельзя обрывать ветки и листья: дескать, растения живые, им больно…
И на следующем повороте видим, как садовник огромными ножницами обрезает кусты, придавая им форму. Ребёнок возмутился:
- Зачем ты это делаешь, кустику же больно?!
Я с досады губу прикусила: все мои поучения – насмарку! Однако садовник обернулся, оглядел малыша и спокойно спросил:
- Тебя парикмахер стрижёт?
- Меня мама стрижёт!
- Ну тогда скажи-ка, тебе при этом больно?
- Нет.
- А если за волосы дёрнуть – больно?
Малой тут же проверил, ухватив себя за чуб:
- Бооольно!
- Ну вот и с кустом так: если дёрнешь – больно, а когда стрижёшь - нет. Зато после стрижки куст, как и голова, становится аккуратным и красивым.

0

138

Идём как-то раз с пацанами по центру 1-го сентября. А там детей - толпы! Ну, и вокруг бухие все, праздник! И тут слышим на весь центр задорный детский голос (чуть не оглохли!): "ДАЛЯГАЯ МАМАЦКА! ТЫ СЯМАЯ ЛЮЦСАЯ!!! ... ля-ля-ля", потом стишки какие-то начинает читать. И всё это такими лютыми децибелами по ушам дебошит, причём с хрипами, с треском, что аж зубы стучат.
Шо за нах?! Поворачиваем за угол, а там картина: стоит милицейская тачка с матюгальниками на крыше, дверцы нараспашку, внутри сидят менты и лыбятся, а вокруг - стадо мелких. И менты им по очереди дают поорать в матюгальник...

0

139

Работал когда-то наш знакомый в ООН. Работа его заключалась в том, чтобы в составе комиссии ездить по африканской глубинке и составлять список "необходимых" и "полезных" вещей, которые бы осчастливили местных аборигенов. В одной деревушке комиссия заметила, что все её жители имели обыкновение переносить вещи на голове. Им так было удобно.

Члены комиссии решили выделить всей деревне 50 тележек для перевозок. А через год во время повторного визита выяснилось, что жители носят эти тележки на голове...

0

140

Когда мне было около года, я вдруг стала дергать плечом - и мама со мной к невропатологу побежала. Та ей таких психотропных прописала, которые и взрослым-то с опаской дают! Мать, естественно, меня ими кормить не стала, а вызвала профессора из частной дорогой клиники. Профессор приехал, осмотрел меня а потом говорит: "Принесите мне все её вещички". Мама принесла, а врач продолжает: "Вот эти ползунки, с пуговичками, хорошие, а вот те, с завязочками, выбросьте. Вы их неровно завязываете и одно плечо спадает, - вот девочка им и дергает".

0

141

Лет тридцать назад на нашем местном базаре сидел дед один и торговал волшебными вещами - радиоуправляемыми самолетами. Кто жил в то время, тот поймет, что десятилетний шкет мог бы убить за такую игрушку. Стоило это чудо совсем немало - 40 рэ., но мы, мелкие дворовые пацаны в количестве двадцати штук, накопили денег, скинулись и купили самолёт. А дед нас подробно проинструктировал, как и где лучше всего его запускать, чтоб ничего не мешало.

... Мы несли покупку домой, восхищённо трогая самолёт и передавая друг другу, как испанцы Кубок мира. И еле дождались выходных: накануне был куплен эфир для моторчика, а для одушевления самолета в кабину был посажена пластмассовая фигурка викинга. Приехали на пустырь, завели мотор и давай запускать игрушку - делали мертвые петли, фоткали его "Сменой-8", рвали дистанционный пульт друг у друга из рук: короче, кайфовали. Вдруг самолет повел себя странно - стал рваться то вверх, то вниз, пульт неожиданно заглючил и вскоре игрушка скрылась с наших глаз. Домой вернулись мы к ночи - обшарили все кусты на пустыре, но самолет так и не нашли.

Наутро пришли на базар, поплакаться в жилетку деду- продавцу. Тот сидел на стульчике, читал газету и продавал очередной самолет. Услышав наш рассказ, дед распереживался не на шутку, хватался за сердце и даже валидол сосал. Но тут один из пацанов присел к самолётику, чтобы полюбоваться, и увидел, что из пилотской кабины на него смотрит... наш викинг!

Короче, деду этому пришлось валидол сосать по второму кругу - самолет он нам он вернул безропотно. Если раньше по нескольку раз продавали собак и они, гремя цепью, возвращались к хозяину, то этот гад, оказывается, продавал один и тот же самолетик, приманивая его назад вторым пультом...

0

142

На ночном полустанке в общий вагон поезда местного сообщения влезает селянин с двумя большими корзинами и билетом до города, устраивается и засыпает. Поезд продолжает свой путь. Вдруг среди ночи тишина в вагоне взрывается истошным женским воплем. Народ начинает просыпаться - и снова вопль, уже из другого места. А через несколько мгновений орет уже весь вагон...

Оказывается, мужик вез в город раков на продажу, - и на каком-то рельсовом стыке вагон тряхнуло, одна из корзин упала и открылась. Попав на волю, раки стали искать убежища - и многие нашли его в снятой пассажирами на ночь обуви. Первая жертва проснулась и, собираясь в туалет, хотела надеть тапочки, - но поселившийся в них рак стойко защищал свою новую нору. Пробудившиеся от крика пассажиры, естественно, пытались, вскочив, надеть обувь - и тоже были встречены клешнями...)))
...Мужика с остатками раков выкинули из поезда на первом же полустанке.

0

143

Мужик один работал консультантом-психиатром в специализированном мед.учреждении для милиции. То есть, реальная такая военная клиника - с пропускной системой, все врачи при звании, под халатами - мундиры, обращения в стиле "Товарищ главный врач! разрешите доложить!". И основной обязанностью этого специалиста было ведение профилактических бесед со служивыми на предмет предотвращения евсюковщины и самострелов. Принимал он всех без халата, поскольку психиатрам закон не писан, но в мундире, поскольку закон - законом, а Устав еще никто не отменял. И была у него в работе одна сложность: приходившие старались доложиться по всей форме, отрапортовав о своем прекрасном самочувствии и правильной политической ориентации. А психиатру как раз интересно было по душам поговорить - и не с безликим "старшим сержантом", а конкретно с Васей Пупкиным или Петей Семечкиным. Но для этого нужно было сбить с человека официоз, мягко чем-то привести в рассеянное состояние, чтобы говорил не штампами, а от души.

И получалось это дело у мужика замечательно! Буквально через пару минут посетитель начинал растерянно задумываться, говорить тише и своими словами, а не уставными цитатами, - при этом не очень понимая, что с ним происходит! Полный сбой программы... То есть, что-то не так, - но что?..

А секрет был прост. На левом плече у доктора был погон майора, а на правом - подполковника.

0

144

Прочитано в журнале "За рулем". Оказывается, в Казахстане на сельских дорогах устанавливают только треугольные знаки. Потому что круглым знаком хорошо бочку с зерном закрывать, а из квадратного получается отличная снегоуборочная лопата.

0